Брекет системы: виды и установка в Ирпене

Брекет системы: виды и установка в Ирпене

Брекет системы: виды и установка в Ирпене

       Фиксация брекет системы — это первый шаг к идеальной улыбке. Наилучшим возрастом для установки системы является подростковый период, но
не стоит считать во взрослом возрасте уже поздно что-то менять, в любом возрасте брекет система помогает с проблемами неправильного прикуса, разница лишь во времени лечения.

    Какие же основные виды брекетов выделяюсь на данный период?

     Первая группа — это классические лигатурные брекеты. Их особенность является наличие лигатур (цветных резиночек) фиксирующих дугу в пазе брекета. На самом деле зубы равняет дуга, когда возвращается в свою исходное положение, а сам брекет служит замочком который движет зуб. З классическими брекетами каждый месяц нужно приходить на коррекцию для замены лигатур и при необходимости замены дуг.

     Вторая группа-самолигирующие брекеты. Новый поколения брекетов, которое имеет особенность фиксации дуги с помощью замка или крышки .Такая особенность дает возможность дуге полностью прорабатывать свои функции за более короткое время. С такими брекетами на коррекцию нужно приходить раз в полтора-два месяца для замены дуг или подключения дополнительных элементов.
Эти две большие группы содержат подгруппы, они делятся на металлические, родий, керамические и сапфировые. В современном мире есть огромный выбор брекетов на любой вкус, что делает их доступными для многих пациентов.

      Как происходит фиксация брекет системы?

    Эта процедура вообще безболезненной и длится примерно полтора часика. Перед фиксацией брекет системы обязательно нужно сделать профессиональную гигиену полости рта, следующим этапом является проведение диагностики .Для того чтобы зафиксировать брекет на зубе нам нужно протравить эмаль специальным гелем, смыть его, нанести бонд и засветить лампой, зафиксировать брекет на специальный материал и снова зажечь .Когда первый шаг улыбки мечты сделан, наше лечение начинается.

      Ждем всех кто хочет изменить свою улыбку к лучшему у нас в стоматологии в Ирпене!

СТОМАТОЛОГИЯ В ИРПЕНЕ И КРЮКОВЩИНЕ

г. Ирпень, ул. Садовая 94 В